Últimos Artículos

¿Quieres acceder a todo el contenido de Tectónica?

Participa del conocimiento que Tectónica genera: análisis de proyectos, estudios de las soluciones constructivas, colaboraciones de profesionales especializados

Tectónica fabricantes

La búsqueda de una relación directa y eficaz entre profesionales de la construcción y el hábitat y los fabricantes, es un objetivo clave en Tectónica

Agenda

December, 2021

Tuesday, December 7, 2021

15 Edición del Seminario internacional de Arquitectura “Del territorio al detalle”

Redacción .

online - Escuela de Arquitectura de Talca

November, 2021

Wednesday, November 24, 2021

Webinar “Enric Miralles & The Scottish Parliament”

Redacción .

Edimburgo / online

Wednesday, November 17, 2021

Exposiciones de la XV BEAU en Madrid

Redacción .

Madrid

Monday, November 15, 2021

Juan Navarro Baldeweg vuelve a la Fundación Juan March

Redacción .

Fundación Juan March, Castelló, 77. Madrid

Saturday, November 13, 2021

Convocatoria VII Congreso Internacional Pioneros de la Arquitectura Moderna Española

Redacción .

Círculo de Bellas Artes, Madrid.

Wednesday, November 10, 2021

Cursos REVIT con CONECTA by hna

Redacción .

online

Monday, November 8, 2021

Convocados los renovados Premios ARQUITECTURA del CSCAE

Redacción .

CSCAE

Monday, November 1, 2021

Bases legales del sorteo de 100 suscripciones

Redacción .

online

October, 2021

Sunday, October 31, 2021

Premios jumpthegap® 2021

Redacción .

Barcelona

Tuesday, October 26, 2021

Bienal Internacional de Arquitectura de Euskadi Mugak/ 2021: ‘Patrimonio y modernidad’

Redacción .

San Sebastián - Donostia / Bilbao - Bilbo / Vitoria - Gasteiz

¿Quieres que Tectónica sea tu MediaPartner? Descubre cómo aquí